08.11.2022 в 17:00

Флавоноиды


В последние годы стремительно набирает обороты индустрия фитнеса и правильного питания, поэтому нет ничего странного в том, что так называемая парафармацевтика, то есть производители БАДов испытывают бум в своем развитии. За последние пять лет потребление БАДов в нашей стране выросло с 4% до 17%, в России наблюдается положительная динамика ЗОЖ, все больше людей ведут активный образ жизни, следят за питанием и принимают добавки.

Приятно осознавать, что Научно-производственная компания вносит свой вклад в здоровье нации.

&quote;

Отличительная особенность продукции компании Инфинити в отличии от БАД заключается в БИТАКТНОЙ ЭКСТРАКЦИИ, благодаря которой, мы выделяем из растений и ягод флавоноиды без пиковых температур.

Для чего нужны флавоноиды

За яркие цвета ягод, фруктов, овощей отвечают именно флавоноиды: эти природные вещества – самые известные растительные пигменты. Но наряду с декоративной своей функцией обладают и другими биологическими значимыми функциями, если речь заходит о метаболической активности флавоноидов.

  • Антиоксидантная – защита клетки от преждевременного старения и действия свободных радикалов: чрезмерно активных соединений, обладающих свойством забирать у любой из молекул электрон. Такая реакция приводит к тому, что атакуемая молекула сама становится свободным радикалом, повышая риск развития многих заболеваний. Флавоноиды же, в умеренно позитивном прогнозе, препятствуют активности свободных радикалов в организме;
  • Фактор свертывания – при рисках тромбофилии (склонности к тромбообразованию) введение флавоноидов к основному курсу медикаментозного лечения благотворно влияет на терапию и результат;
  • Сосуды – флавоноиды укрепляют стенки капилляров, снижают их ломкость: стоит отметить, что сами по себе эти вещества не оказывают лекарственного воздействия, но их применение позволяет улучшить свойства эндотелия – внутренней поверхности кровеносных сосудов. Это также влечет за собой и определенное снижение артериального давления;
  • Общеукрепляющее – исследований прямого влияния на качество иммунитета проводилось пока недостаточно, объявлять о глобальной зависимости иммунных реакций от флавоноидов ученые не спешат. Однако определенное участие этих растительных пигментов замечено в желудочно-кишечном тракте касаемо воспалительных процессов – включая предстательную железу, колоректальные зоны кишечника, желудок и молочные железы.

В настоящее время нет сомнений в вопросе – нужны растительные флавоноиды или ежедневный нутриентный рацион может обойтись без них. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы о наших экстрактах и сиропах серии Тибет. Однозначно, присутствие растительных соединений позитивно сказывается на общем тонусе, метаболических процессах организма и состоянии здоровья. Речь идет только о выраженности эффективности, свойств этих веществ – мнение специалистов таково: прямая связь, то есть влияние биофлавоноидов на течение заболеваний изучено недостаточно, и потенциал таких исследований довольно высок, как и предполагаемая польза организму.