07.04.2022 в 15:09

Польза кедрового масла


В составе масла «ТАЕЖНЫЙ ЛЕКАРЬ» есть уникальный компонент – это кедровое масло. Оно считается самым полезным маслом из растительных, обладает высоким содержанием витаминов и микроэлементов, имеет отличный вкус и легко усваивается в организме. Благотворно влияет на множество проблем, связанных с пищеварительным трактом, повышает иммунитет и укрепляет нервную систему.

Кедровое масло - важный компонент смеси масел Таежный лекарь

Польза кедрового масла

Благодаря большому содержанию аминокислот, эфирных масел, витаминов, микро- и макроэлементов, кедровое масло обладает не просто полезными, а целебными свойствами:

  • витамин F и полиненасыщенные кислоты улучшают кровообращение, регулируют жировой обмен, выводят токсины и тяжелые металлы из организма;
  • витамин Е предупреждает старение кожи, развитие атеросклероза, образование тромбов;
  • витамины В1, В2, В3 "успокаивают" нервную систему, улучшают кровяной состав, поднимают настроение и борются с психическим расстройством. Также витамины этой группы способны поднять работоспособность и восстановить жизненную энергию человека.

В чем же польза кедрового масла?

В составе кедрового масла огромное число витаминов, макро- и микроэлементов, которые в сочетании оказывают благоприятное действие на разные органы человека. Например, витамины F, E, D и B обладают ранозаживляющим и бактерицидным свойством, в своем сочетании они способны укрепить волосы, зубы, ногти. Также это отличное средство при поражении кожи – при псориазе, трофических язв, нейродермите, экземы и т.д.

  • Сочетание витаминов E, B, A и D используется для лечения рахита, подагры и суставного ревматизма.
  • Кедровое масло благотворно влияет на "мужскую силу", оно усиливает потенцию.
  • Продукт помогает и женщинам помогает при некоторых формах бесплодия. Беременным женщинам и кормящим мамам рекомендуют применять кедровое масло в своем рационе. Оно усиливает лактацию и повышает жирность грудного молока. А во время беременности употребление кедрового масла способствует правильному развитию плода.
  • Масло из кедровых орешков используют при заболевании почек, органов дыхания, эндокринной системы, мочевого пузыря.
  • Применяют в качестве добавки во время вирусных и респираторных заболеваниях.
  • Оно улучшает состояние слизистых оболочек, кожи и зрения, укрепляет сердце и повышает мозговую деятельность.
  • Кедровое масло полезно людям разного возраста – детям для правильного формирования организма, взрослым – для поддержания организма в тонусе.
С заботой о вас и вашем здоровье! НПК "ИНФИНИТИ". Всю полезную информацию о продукте вы можете на сайте НПК Инфинити. У нас вы можете быстро и удобно сделать заказ. Доставка осуществляется по России и странам СНГ.

Товары из этой статьи: