15.02.2022 в 16:22

Несколько советов, как подтянуться к лету, не отходя от рабочего места


Совсем скоро наступит летний сезон, и пора бы уже начать готовится к нему!

Вот несколько советов, как подтянуться к лету, не отходя от рабочего места.


Совет № 1

Чаще вставайте

Совет 1

Почаще поднимайтесь из-за рабочего места и устраивайте короткую прогулку, например, до кулера с водой, кофемашины или стола своего коллеги, чтобы поболтать с ним несколько минут.


Совет № 2

Разминайте шею

Совет 2

Держите в столе теннисный мячик. Прокатывайте его по шее, когда та начнёт уставать (а ещё лучше — просто раз в час). Затем, сидя на стуле, возьмитесь правой рукой за его левый край, а левой рукой слегка притяните голову к левому плечу. Смените сторону и повторите. Сделайте 3-4 подхода по 10—20 секунд. Это несложное упражнение улучшит кровообращение и снизит риск головной боли.


Совет № 3

Выполняйте скручивания и «мельницу»

Совет 3

Да-да, мы ничего не перепутали. Если вам неохота вставать со стула, возьмитесь левой рукой за правое бедро и скрутитесь вправо. Не забудьте повторить упражнение в другую сторону. Готовы на большее? Тогда смело вставайте (ноги шире плеч), наклоняйтесь вперёд и делайте «мельницу»: левой кистью старайтесь дотронуться до правого мыска, а затем правой рукой дотянитесь до левого. Работайте энергично!


Совет № 4

Делайте наклоны вперёд

Совет 4

Наклоны помогут вам как следует растянуть мышцы спины. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Наклонитесь вперёд от бёдер, пытаясь дотянуться пальцами рук до пола, обхватите ладонями щиколотки и старайтесь распрямить спину, чтобы прижать живот к ногам. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение 3—5 раз.


Совет № 5

Растяните мышцы ног

Совет 5

Пока вы стоите у принтера и ждёте распечатанные документы, растяните икроножные мышцы. Поставьте одну ногу на пятку, мысок направьте к себе и потянитесь корпусом вперёд с прямой спиной (как при наклоне). Хотите усложнить упражнение? Тогда старайтесь обхватить мысок руками и потянуть его на себя.


Совет № 6

Сделайте растяжку спины

Совет 6

Чтобы размять уставшую спину, встаньте лицом к стене и упритесь в неё (кисти на ширине плеч). Отходите от стены назад, не отрывая руки, до тех пор, пока ваш корпус не окажется параллельно полу. Задержитесь в этом положении на 20—30 секунд. Если держать ноги прямыми слишком сложно, слегка согните их в коленях и, сохраняя спину прямой, постепенно старайтесь их выпрямлять (так вы растянете ещё и заднюю поверхность бёдер).


Совет № 7

Потянись, словно вы только что проснулись

Совет 7

Полезных «потягиваний» никто не отменял: просто поднимите прямые руки над головой, соедините кисти в замок и выполняйте наклоны корпуса вправо-влево в течение 10—15 секунд.


С заботой о вас и вашем здоровье! НПК "ИНФИНИТИ". Ознакомиться с нашим ассортиментом и сделать заказ вы можете на сайте НПК Инфинити. У нас вы можете быстро и удобно оформить заказ. Доставка осуществляется по России, странам СНГ и за рубеж.