19.12.2021 в 14:32

10 привычек антивозрастного питания


Потеря мышечной массы – неизбежное последствие возрастных изменений, которое может привести к слабости, падениям или проблемам с подвижностью. Употребление достаточного количества белка – один из способов исправить это.

Увеличить мышечную массу у женщин можно равномерно распределив белок между тремя ежедневными приемами пищи.

Если потребление белка снижается, синтез происходит неправильно, и это приводит к потере мышечной массы.

&quote;

Следовательно, женщинам после 40 необходимо потреблять больше белка за один прием пищи, потому что им нужно больше аминокислот для синтеза белка.

Хотя возрастные изменения неизбежны, но физическую дряхлость можно и необходимо предотвратить. Многие внешние признаки старения можно замедлить, а жизнь даже продлить, если придерживаться разумного подхода к диете.

Привычка № 1

Старайтесь придерживаться сбалансированной диеты, богатой клетчаткой. Убедитесь, что в вашем рационе от 60 до 65 процентов углеводов, то есть сезонные фрукты, овощи, хлеб, макаронные изделия и рис.

Антивозрастные привычки

Из этого количества 55 процентов должны составлять сложные углеводы и не более 10 процентов – простые. Дополните его диетой с содержанием жира от 20 до 30 процентов и, наконец, сбалансируйте свой рацион с содержанием белка 15 процентов, но это не обязательно должно быть мясо.

&quote;

Важно отметить, что, хотя дефицит белка играет роль в развитии остеопороза, избыток белка также способствует потере костной ткани. Поэтому важно получать правильное количество белка и избегать чрезмерного употребления белка.

Здоровая сбалансированная диета поможет поддерживать здоровый вес, а также обеспечит вас питательными веществами для оптимального здоровья и функционирования.

Женщины в возрасте, должны получать рекомендованные 20–35 граммов клетчатки каждый день, потребляя минимум две порции сезонных фруктов и три порции овощей. Но избегайте потребления клетчатки в больших количествах, чем указано.

&quote;

Слишком большое количество клетчатки усугубляет существующие нарушения желудочно-кишечного тракта.

Избегайте острой пищи, если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом, это также может помочь предотвратить приливы.

Привычка № 2

Пейте больше воды. Вода – наша жизненная сила. Общие жалобы на головные боли, недостаток энергии, чувство усталости и вялости, травмы, приливы, боли в суставах и мышцах связаны с обезвоживанием.

Антивозрастные привычки

&quote;

Если бы большинство женщин выпивали восемь стаканов воды каждый день, они бы заметили значительное улучшение общего состояния здоровья и энергии.

Подумайте об этом так: каждая ткань, клетка, орган и система состоят из воды и оптимально функционируют только при наличии достаточного уровня воды.

Дегенерация, связанная со старением, будет происходить быстрее при обезвоживании. С возрастом труднее определить, когда следует пить воду, потому что механизм жажды не работает так, как должен.

Привычка № 3

Употребляйте пять небольших приемов пищи и перекусов в течение дня. Многие женщины, которые не завтракают и едят только очень легкий обед, обманываются, полагая, что они сокращают потребление калорий.

На самом деле они готовятся к перекусу после обеда, а затем к перееданию за ужином. Результат прямо противоположен тому, что вы хотели. Общее количество калорий, потребляемых в течение дня, будет больше! И весы сообщат вам плохие новости о том, что вы набираете вес.

Антивозрастные привычки

Метаболизм, скорость, с которой сжигается калории, подобен двигателю – чем чаще ему дают топливо, тем лучше он работает. Замедленный метаболизм значительно затрудняет похудание и значительно облегчает набор веса.

&quote;

Диета, которая не соответствует потреблению калорий и питательных веществ, приведет к более быстрой потере мышечной ткани, чего мы хотим избежать любой ценой.

Хорошая новость: можно заставить тело работать на вас, а не против.

Правило должно заключаться в том, что вы не были без еды дольше четырех часов в течение дня. Это правило не касается разгрузочного дня.

Большинство из нас привыкли считать, что ужин должен быть самым большим приемом пищи в день, поэтому изменить свой режим питания будет непросто. Это не произойдет в одночасье. Возможно, придется изменить старые привычки.

Привычка № 4

Антивозрастные привычки

Уменьшите потребление жиров. Пищевые жиры легко превращаются в жировые отложения, поэтому контроль за потреблением жиров важен для контроля набора веса, связанного со старением.

Ограничьте выбор продуктов с содержанием жира более 30%.

Такие продукты, как сало, жир животного происхождения, масла, молочный жир, твердые вещества цельного молока, жир и маргарин – все это жиры.

Вот некоторые продукты, которых следует избегать:

  • Жареные продукты – насыщенные жирами, маслами и калориями!
  • Сливки – очень жирные
  • Обработанные продукты, такие как пирожные и печенье, и большинство полуфабрикатов

Выбирайте здоровые свежие продукты в качестве основных продуктов в своем рационе. В них всегда будет больше питательных веществ и меньше жира.

Обработанные продукты должны дополнять диету, богатую свежими фруктами, овощами и зернами.

Жир – удивительное топливо, которое дает нам безграничное количество энергии. Вместо того, чтобы ненавидеть жир и винить его во всех наших проблемах, мы должны удивляться и уважать его за его выдающиеся способности.

Некоторые жирные кислоты необходимы для хорошего здоровья, а некоторые жирорастворимые витамины требуют жира для абсорбции в организме. Жир защищает и сохраняет тепло.

Пожилым людям, потерявшим вес из-за снижения аппетита, необходимо потреблять умеренное количество пищевых жиров для поддержания здорового веса.

Насыщенные жиры содержатся в продуктах животного происхождения, таких как говядина, сливочное масло, молочные продукты и сало; они имеют тенденцию повышать уровень холестерина в крови, увеличивая риск сердечных заболеваний.

Будьте осторожны в употреблении кокосового или пальмового масла; это растительные масла, но они содержат большое количество насыщенных жиров.

Ненасыщенные жиры, особенно мононенасыщенные, считаются более здоровыми; они содержатся в грецких орехах и растительных маслах.

Привычка № 5

Антивозрастные привычки

Уменьшите потребление соли и сахара. Контролируя потребление соли и сахара, можно снизить риск развития гипертонии и диабета у взрослых. Откажитесь от солонки; в продуктах, которые мы едим, достаточно соли. Если хотите усилить вкус продуктов, используйте бессолевые специи: базилик, орегано или перец.

Когда дело доходит до контроля за потреблением сахара, выбирайте продукты с содержанием сахара менее 10 процентов от общего содержания углеводов. Важно избегать таких продуктов, как пирожные, печенье и мороженое.

Также ограничьте потребление обезжиренных продуктов. Сахар делает обезжиренные продукты такими вкусными. Как вы думаете, что такое сахар? Много калорий и старение организма! Избыток калорий в виде жира откладывается на талии и бедрах. Вот почему население продолжает становиться толще, несмотря на стремительный рост количества обезжиренных продуктов на рынке.

Привычка № 6

Избегайте алкоголь и сигареты. Эти препараты быстро состарят организм. Высокое потребление кофеина, алкоголя и никотина препятствует всасыванию кальция в кости и ускоряет процесс потери костной массы.

Антивозрастные привычки

Кофеин – очень мощный препарат, оказывающий очень быстрое, заметное и измеримое воздействие на центральную нервную систему. Это мочегонное средство, способствующее выведению воды из организма.

Умеренность – ключ к успеху. Придерживайтесь одной или двух маленьких чашек в день.

Алкоголь способствует высокому кровяному давлению, а также повреждает печень. Хотя в алкоголе мало жира, в нем очень много пустых калорий. Он также активирует фермент, который забирает жир из нашего кровотока и сохраняет его в жировых клетках.

Следовательно, любая пища, которую вы потребляете в сочетании с алкоголем, с большей вероятностью попадет в области накопления жира.

Привычка № 7

Антивозрастные привычки

Контролируйте размер порций : если в конце дня вы съели лишние калории, они сохранятся в виде жира. Это, конечно, скажется на процессе старения.

Если ваша диета содержит больше калорий, чем вы расходуете за день, вы будете набирать вес независимо от источника калорий. Обращайте внимание на размер своих порций, независимо от того, что вы едите.

Мы живем в обществе, которое зациклилось на масштабировании всего: от коктейлей, картошки фри и печенья до кексов, рогаликов и закусок в ресторанах. Для многих из нас может быть не то, что мы плохо выбираем пищу, а то, что мы едим слишком много.

Привычка № 8

Антивозрастные привычки

Сделайте акцент на минимальном потреблении обработанных пищевых продуктов. Во время еды заказывайте меньшую порцию, если есть выбор. В то же время попробуйте есть из тарелки меньшего размера.

Разделяйте блюда с другом, когда обедаете вне дома – например, закажите один салат и одно блюдо для вас и поделитесь. Перед едой всегда выпивайте стакан воды.

Обратите внимание на размеры порций (а не только на количество калорий в порции), указанные на этикетках. Иногда то, что указано в одной порции, нереально мало, поэтому вы можете обмануть себя, полагая, что вы потребляете количество с низким содержанием калорий и жиров, хотя на самом деле вы едите в четыре раза больше указанного размера порции.

Привычка № 9

Антивозрастные привычки

Детокс раз в неделю. Наши тела постоянно подвергаются нападениям из-за загрязнения окружающей среды, стресса, плохой осанки, сидячей работы и наших собственных вредных привычек в еде.

В течение месяцев и лет эффекты накапливаются и проявляются во многих различных формах – от кожных высыпаний до головных болей, язв и болезней сердца.

Когда мы проводим детоксикацию, происходят две вещи. Во-первых, мы перестаем перегружать организм вредными веществами, а во-вторых, даем ему много правильных питательных веществ, которые ускоряют выведение токсинов и способствуют обновлению клеток.

Эти витамины вместе с минеральным веществами известны как антиоксиданты. Одно из лучших мест, где можно найти антиоксиданты – это сезонные ягоды и овощи в сыром виде.

Привычка № 10

Антивозрастные привычки

Проверьте потребление кальция. Женщинам в возрасте 40 лет и старше следует ежедневно употреблять рыбные продукты, некоторые орехи, и зеленые овощи. Если требуются кальциевые добавки.

Добавки витамина D могут быть необходимы женщинам с недостаточным пребыванием на солнце.

Здоровое питание – одна из составляющих борьбы со старением.

Суть в том, что питание в сочетании с физической активностью неразрывно связано и должно решаться как отдельными женщинами, так и сообществом для предотвращения болезней и максимального повышения качества жизни.

Всю полезную информацию о продукте вы можете получить на сайте НПК Инфинити. Там же можно быстро и удобно оформить заказ. Доставка осуществляется по России, странам СНГ и за рубеж. С заботой о вас и вашем здоровье! НПК "ИНФИНИТИ".