10.11.2021 в 21:06

Советская разработка, мазь с историей.


В 60-х годах, еще в Советском Союзе было много выдающихся рецептов здоровья и красоты. Поговорим сегодня об одном из них.

Мазь на основе парафина была разработана до ее популярности в наше время, рецептура была настолько идеальна и показаний к применению было достаточно много, но ввиду сложности получения некоторых продуктов выпуск мази был невозможен. Парафин был основным ингредиентом мази. К сожалению, на то время не было технологии выведения чистого парафина для медицинского использования, и идея надолго засела в архиве Пермской Государственной Фармацевтической Академии (сокр. ПГФА)

В 80-е годы снова была попытка возобновления работы над мазью на основе парафина, но и тогда не было возможности закупать парафин в нужных объемах, так как процедура очистки была крайне затратной, и это очень сказывалось на стоимости выходящего продукта. Поэтому, было принято решение отложить рецептуру в долгий ящик.

В 2019 году в результате плодотворного сотрудничества НПК «ИНФИНИТИ» и ПГФА был поднят вопрос о возобновлении работы над мазью на основе парафина.

Долгие поиски идеальных ингредиентов, подбор самого качественного сырья, доработка рецептуры совместно с научными сотрудниками ПГФА, все это дало просто ошеломительный результат! В ассортименте компании появилась согревающая мазь «Грей,С».

Мазь была идеальна при болях в суставах и мышечных болях, ее состав был просто кладезью полезных компонентов. Но все ли плюсы этой мази мы изучили?

Давайте более детально разберем, насколько еще продуктивно может работать такая маленькая баночка на пользу для ее обладателя?

Основная функция мази это:

  • Согреть и снять болезненный эффект на мышцы и суставы.
  • Снять отеки и скованность движений.
  • Усилить кровоток, а значит ваши суставы и системы организма получат нужную порцию кислорода и биологически активных веществ.
  • Создать на коже барьера для проникновения болезнетворных бактерий в очаги воспаления.
  • Восстановить поврежденные ткани после ушибов, вывихов, растяжений или разрывов связок и сухожилий.

Это всего лишь небольшой список того, что может «Грей,С»

Мазь Грейс

Основой мази является парафин, который не только благоприятно влияет на суставы, но и активно используется в косметологии. Парафиновые процедуры сейчас на пике популярности в салонах и центрах красоты, при этом имеют достаточно высокую стоимость и к сожалению, не каждому по карману.

Камфора- отличный антисептик с мощным анальгезирующим действием.

Мятное масло – спазмолитик и противовоспалительное средство, имеющее мощный успокаивающий эффект.

Масло пихты - используют для лечения заболеваний, таких как астма, воспаление легких, грипп, бронхит. Применяют его и для лечения ревматизма, гипергидроза. Помогает оно и при заболеваниях печени и почек, при холецистите и урологических заболеваниях.

Имбирь молотый - при заболеваниях суставов (артрит, артроз, остеоартроз), атеросклерозе, нарушении жирового и холестеринового обмена, для нормализации состояния кровеносных сосудов, повышение иммунитета.

С таким богатым составом мы можем пользоваться «Грей,С» не только как средство при болях!

Поделюсь личным опытом. Наверное, каждая женщина знает, что такое проблема с кожей рук и ног в период холодов. Так вот, я нашла решение этих проблем именно в такой маленькой баночке «Грей,С».

Всего пару раз в неделю наносить тонким слоем мазь на поверхность рук и ног, завернуть в пленку и укутать в тепло на 20-25 минут и вы увидите результат уже после первого раза! Кожа становится мягкой, уходит шелушение и неприятные ощущения в суставах, ногтевая пластина становится гладкой и розовой, и околоногтевая зона не сохнет и не трескается на протяжении долго времени!

Вот тот самый пример парафинотерапии в домашних условиях.

Благодаря составу «Грей,С» можно использовать в качестве вспомогательных средств при простуде. Натрите спину и грудь избегая область сердца, и вы почувствуете согревающий эффект почти сразу же!

Мазь Грейс

Натрите ноги и руки после холодной прогулки, и вы согреетесь в считаные минуты!

Болит голова? Просто натрите виски «Грей,С» и наслаждайтесь ароматом мяты и хвои, головная боль отпустит вас в течение 20 минут!

Еще много примеров применения этой замечательной мази нам бы хотелось получить от вас в обратной связи!

С заботой о вас и вашем здоровье! НПК "ИНФИНИТИ". Всю полезную информацию о продукте вы можете получить на сайте НПК Инфинити. Там же можно быстро и удобно оформить заказ. Доставка осуществляется по России, странам СНГ и за рубеж.

Товары из этой статьи: