10.07.2019 в 14:51

Спирулина - полезные свойства и противопоказания


Фото спирулины под микроскопом
Фото спирулины под микроскопом

Природный состав спирулины

Спирулина - это сине-зеленая водоросль, одна из древнейших на планете. Многие племена и народности использовали водоросль в качестве пищи и источника здоровья. Ученые и путешественники заметили, что племена, проживающие вдоль пресных озер и употребляющие спирулину в пищу, выглядят здоровыми, работоспособными и мало болеют. Именно этот аспект стал основополагающим в изучении растения.

Водоросль спирулина имеет уникальный состав:

  • полноценный растительный белок (до 60%),
  • полиненасыщенные жирные кислоты,
  • аминокислоты (в том числе незаменимые),
  • витамины, вся группа витаминов «В» (и уникальный витамин В12).
  • В состав входит огромное количество микроэлементов и до 2 000 ферментов, необходимых для жизнедеятельности и полноценной работы всех систем организма человека.

Важно, что в составе водоросли спирулина Платенсис содержится фермент (синий пигмент) - фикоцианин, который способен останавливать развитие опухолевых процессов внутри организма. Ни в одном растении на земле он больше не содержится.

Фото синего пигмента фикоцианина
Фото синего пигмента фикоцианина

Всемирная Организация Здравоохранения назвала Спирулину - «Пищей будущего» и «Продуктом 21-го века». Ведь не зря ее принимают военные и космонавты.

Польза спирулины для здоровья

Исследования сине-зеленой водоросли Спирулина Платенсис начались еще в 70-х годах прошлого века. За это время Спирулину научились выращивать в искусственных условиях, при этом сохраняя всю полезность и уникальность состава.

Большое количество железа в составе водоросли помогает бороться с железодефицитной анемией. Также прием спирулины помогает приверженцам вегетарианства поддерживать необходимое поступление белка в организм.

  • Минералы в составе водоросли, в частности калий и магний, улучшают работу всей сердечно-сосудистой системы.
  • Витамины и ферменты обладают антиоксидантным действием, улучшают мозговую деятельность, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, повышают общий тонус организма.
  • Особенно полезна спирулина для женского здоровья, в том числе для беременных женщин и детей.

Помогает ли спирулина похудеть?

Очень многих волнует вопрос нормализации веса с помощью Спирулины.
Нужно понимать, откуда и почему появляется лишний вес. Основные причины - это нарушение обмена веществ и переедание. Чтобы их устранить, нужно повлиять на ускорение обменных процессов, которые уже после 25-ти лет начинают замедляться.
В этом случае спирулина может принести огромную пользу.

Похудеть с помощью спирулины – это реально
Похудеть с помощью спирулины – это реально

Ежедневный прием Спирулины способствует ускорению процессов метаболизма, выводит плохой холестерин, снижает уровень сахара в крови и активно выводит щлаки и токсины. Благодаря богатому витаминно-ферментному составу и высокому содержанию белка, она приносит быстрое чувство насыщения и не дает развиться перееданию. Поэтому снизить вес можно быстро и эффективно.

Как выбрать правильную спирулину.

Фото сухой спирулины в виде порошка и прессованных таблеток
Фото сухой спирулины в виде порошка и прессованных таблеток

Для достижения всех положительных результатов от приема Спирулины хочется понять, а какую именно Спирулину нужно принимать? Ведь предложений на рынке много.
Важно понимать отличие форм выпуска спирулины. Наиболее распространенной является высушенная форма: порошок или таблетки. На втором месте - замороженная спирулина. Особенностью этих форм является отсутствие сохранности всех клеток в природном виде, и, как следствие, сниженная биологическая активность.

К сожалению, сухая и замороженная формы спирулины не дают гарантию безопасности и отсутствия посторонней разлагающейся органики, в этом случае можно полагаться лишь на добросовестность производителя.

Самой редкой формой биологически активной спирулины, имеющийся на рынке, являются ее живые клетки. Из-за необходимости строгого контроля производства и технологии выпуска она дороже привычных форм, при этом польза в десятки раз выше остальных.

Фото живой формы спирулины
Фото живой формы спирулины

Компании Инфинити удалось получить эксклюзивное право на производство и реализацию запатентованной разработки ученых МГУ – живой спирулины в сиропе топинамбура ESSE MAGNA. Благодаря этому наши партнеры имеют возможность покупать данный продукт со скидкой.

Как принимать спирулину.

Дозировка спирулины варьируется в зависимости от источника данных и формы выпуска, в основном это от 1 до 8 гр в день.
ESSE MAGNA можно принимать без боязни последствий и нежелательных реакций. Рекомендации по приему Спирулины Платенсис мы используем от специалистов МГУ, Рекомендованное значение – 5 грамм в день.
Удобная мерная ложечка, находящаяся в коробочке с ESSE MAGNA позволит вам контролировать данную суточную дозу приема.

ESSE MAGNA - живая спирулина в сиропе топинамбура
ESSE MAGNA - живая спирулина в сиропе топинамбура

Противопоказания спирулины

Прием спирулины не имеет побочных эффектов. Если вы принимаете решение пройти курс приема Спирулины Платенсис, проконсультируйтесь с врачом.
Единственным противопоказанием может стать аллергия на компоненты, аллергия на топинамбур и с большой осторожностью нужно принимать при наличии аутоиммунных заболеваний.

Спирулина в сиропе топинамбура от НПК Инфинити

Спирулина Платенсис в сиропе топинамбура от НПК Инфинити имеет сбалансированный состав и удобную упаковку - ESSE MAGNA. Топинамбур придает сиропу сладковатый приятный вкус, при этом он не содержит сахара. Такой прием приятен для приема взрослым и детям, а состав без сахара полезен диабетикам и даже беременным.

ESSE MAGNA c мерной ложкой
ESSE MAGNA c мерной ложкой

Спирулина содержится в банке из медицинского стекла, которое защищает от разрушения водоросли о проникновения солнечных лучей и света. Удобная мерная ложечка позволит вам контролировать суточную дозу приема (не более 5 грамм).
Всю полезную информацию о продукте вы можете получить на сайте НПК Инфинити.
Там же можно быстро и удобно оформить заказ. Доставка осуществляется по России, странам СНГ и за рубеж.
С заботой о вас и вашем здоровье! НПК "ИНФИНИТИ".