25.04.2019 в 15:57

Лечебные свойства и противопоказания астрагала


Астрагал — одна из старейших трав, которую начали применять еще древние скифы. Именно они дали ей название «Трава бессмертия». Напитки, отвары, снадобья применялись только знатными людьми и только мужчинами. Многие лекари и травники применяли астрагал для лечения тяжелых болезней и помогали немощным старикам встать на ноги.

экстракт астрагала - Дарница от НПК Инфинити

Что за растение астрагал, его описание и история

Шерстистоцветковый астрагал — это представитель семейства бобовых, травянистое и многолетнее растение. Растет трава астрагал на юго-востоке Европейской части РФ, большей частью в степях.

Советские вожди свято верили в лечебное действие астрагала, его целебную силу, способную излечивать старческие недуги и возвращать молодость и силу.

Достоверно известно, что еще во времена отечественной войны в оккупированном Крыму по приказу Гитлера велись поиски древних писаний об известной «Траве бессмертия» (астрагале шерстистоцветковом). Эти поиски в 1945-м году увенчались успехом. Но Гитлер так и не успел воспользоваться волшебным действием травы астрагал.

Зато Сталин очень заинтересовался астрагалом, особенно в 1951 году, когда ему был поставлен диагноз атеросклероз, а лекарственных средств для его лечения еще не изобрели.

Астрагал пил Сталин астрагал в напитке Дарница от Инфинити

Лично по указанию Сталина стали проводиться разработки, испытания и эксперименты для создания лекарственного препарата из «Скифской травы бессмертия» лично для вождя. Изначально был сделан большой сбор Астрагала Шерстистоцветкового на территории Крымского полуострова, в Поволжье и Средней Азии. Для проверки действия нового препарата проводились опыты на человекообразных обезьянах, которых специально привозили в Москву из-за границы. Результаты были просто впечатляющие.

После этого в большом секрете стали давать лекарство из астрагала пациентам одной из Московских клиник. Все исследования велись в строжайшей тайне. Растение астрагал нельзя было купить в аптеке. Выбраны были пациенты с диагнозом инсульт и атеросклероз, они даже не догадывались, что за лекарство им дают.

Результаты ошеломили всех врачей. Почти у 100% всех пациентов было обнаружено значительное улучшение здоровья и общего состояния. После таких результатов лекарство из астрагала стал принимать Сталин и многие члены Политбюро. Здоровье вождя существенно улучшилось и лекарство по сути считалось первой помощью для всех пациентов Кремлевской элитной клиники.

Вся информация об «траве жизни кремлевских вождей» была засекречена до 80-х годов.

В дальнейшем конечно же было проведено множество дополнительных исследований на предмет лечебных и полезных свойств шерстистоцветкового астрагала.

Корень астрагала

Содержание полезных соединений в астрагале шерстистоцветковом

Растение астрагал содержит много флавоноидов (в том числе кверцетин), дубильных веществ, органических кислот, глицирризин, эфирных масел, витамины E и C, кумаринов. Полезные свойства травы во многом определяют микроэлементы – железо, кальций, фосфор, натрий и магний. Отличительное свойство растения астрагал — это способность накапливать из почвы селен.

Лечебные свойства астрагала и его применение

Астрагал Шерстистоцветковый обладает многими полезными свойствами.

  • Благотворное действует на сосудистую систему и сердце. Это мощная профилактика инфаркта, ишемической болезни сердца, атеросклероза сосудов.
  • Также Астрагал влияет на нервную систему, снимает головные боли и мигрени.
  • Астрагал шерстистоцветковый успешно применяют при проблемах с сердцем: сердечно — сосудистой недостаточности, начальной стадии гипертонической болезни, хронических и острых нефритах.
  • Отвар растения астрагал широко известен в народной медицине. Например, он оказывает мочегонное, отхаркивающее действие, может быть полезен при заболеваниях почек, при астении. Пьют его при нервных заболеваниях и суставном ревматизме, применяют при ожогах.
  • Особенность астрагала накапливать в достаточном количестве микроэлемент cелен повышает его полезные свойства. Селен - полезный и важный минерал, который обладает мощным антиоксидантным действием, повышает иммунитет, оказывает благотворное влияние на женскую и мужскую репродуктивную систему и на работу щитовидной железы. Селен участвует во всех обменных процессах организма.

В каком виде применяют астрагал

Безусловно, астрагал — очень полезная трава для организма. И можно даже дома заваривать ее и пить, как чай. Но при заваривании мы можем потерять большую часть полезных свойств этой замечательной травы.

Наиболее эффективно принимать ее в виде экстракта. Так как технология экстрагирования позволяет сохранить все полезные свойства астрагала шерстистоцветкового на 80-85%. При этом прием экстракта не требует лишних затрат и усилий. Достаточно 10 капель, принятых с утра натощак.

Противопоказания к применению астрагала

Нужно учитывать, что есть несколько противопоказаний для приема экстракта. Это острые и хронические заболевания почек, которые сопровождаются отеками.

Где купить астрагал

Экстракт астрагала «Дарница» от НПК Инфинити создана из высококачественных компонентов, и продукт имеет всю нормативную и разрешительную документацию. Купить экстракт можно на нашем сайте онлайн.

экстракт Астрагала в Дарница от НПК Инфинити

Экстракт травы астрагала шерстистоцветкового уже несколько лет помогает многим людям избежать серьезных проблем со здоровьем.

Мы верим, что данная статья открыла для вас такое полезное во всех отношениях растение астрагал.

Трава, которая оставила глубокий след в истории, начиная со скифских времен и до наших дней. Сегодня многими врачами на Западе ведутся исследования по открытию новых свойств и возможностей астрагала в области серьезных заболеваний, в том числе онкологии.

Надеемся, что прием экстракта из травы астрагал поможет укрепить ваше здоровье и подарит вам активное долголетие. 


Товары из этой статьи: